Главная / Новости / Конкурс военно-патриотической песни "Битва хоров: Во имя Победы!"

Конкурс военно-патриотической песни "Битва хоров: Во имя Победы!"

С 23 апреля в детском саду стартовала подготовка к конкурсу военно-патриотической песни "Битва хоров: Во имя победы! (скачать положение)".

Целью Конкурса является духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей всех возрастных групп, развитие активной гражданской позиции и патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги, воспитанники и родители.

Конкурс состоится по следующему графику:

7 мая 2019 года -  группы №№ 3,10, 9,11, в 17.00 в музыкальном зале МБДОУ;

8 мая 2019 года -  группы №№ 4,7,5,6,1  в 16.00 в музыкальном зале МБДОУ.

Психологи утверждают, что пение рассматривают как одну из форм музыкотерапии, воздействующей на возникновение различных эмоциональных состояний у детей. Пение способно улучшать настроение, умиротворять, успокаивать, у поющих детей вырабатывается стрессоустойчивость, формируется уравновешенный характер.