Главная / Новости / ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» — программа физкультурной подготовки, существовавшая в нашей стране с 1931 по 1991 год, которая охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет.

Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.

На сегодняшний день между МБДОУ «Детский сад №10 «Снежинка» и МОО «Урай Мега Спорт» подписано соглашение по вопросу внедрения физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»,  с целью подготовки  воспитанников к сдаче норм ГТО.

Количество занятий в неделю – 3 занятия (2 занятия проходят на базе МБДОУ «Детский сад №10 «Снежинка», 1 занятие на базе спортивных учреждений города)

Тренер-преподаватель – Владимиров Сергей Сергеевич.

Статья в городской газете "ЗНАМЯ" http://infoflag.ru/News/mne-shest-i-ya-gotov-k-trudu-2